Bei uns kann Hallen- und Beachvolleyball von Grund auf gelernt werden. Ambitionierten Sportlern bieten wir unter fachlicher Anleitung auch Entwicklungsmöglichkeiten in den oberen Leistungsklassen an.

 

Wir verfügen über qualifizierte und engagierte Übungsleiter, eine hervorragende Infrastruktur mit zwei 3-fach Hallen sowie zwei Beachplätzen in zentraler Lage. Einmalig in der Region besteht bei uns auch die Möglichkeit mit einer Ballmaschine die Annahmetechniken intensiv zu trainieren.

 

Anfänger und Fortgeschrittene sind herzlich eingeladen an einem Schnuppertraining teilzunehmen.

 

Unsere Abteilungsberichte für die Jahre 2019 und 2020 findet ihr hier.


Mannschaften






Onlineanmeldung

Liebe Eltern, liebe Mitglieder aus organisatorischen Gründen ist für die Teilnahme an allen Sportangeboten ab 2022 eine Onlineanmeldung notwendig. Diese finden Sie untenstehend.

Über das Onlineformular müssen nur die Kinder bzw. Teilnehmer angemeldet werden. Begleitperson müssen sich nicht anmelden.


Kontakt

Wolfram Fischer, Abteilungsleitung

Tel: 08041-8460



Abteilungsorganisation

stlv. Abteilungsleitung & Jugendleitung

Angelika Bauer

08041-2458

Gelibauer@t-online.de


stlv. Abteilungsleitung & Kassier

Andreas Türnau

0160-98648500

aender@andreastuernau.de


Schriftführer

Birgit Böhme

0170-3299908

biboehme@gmx.de


Kassenprüfer

Harald Schellhorn

08041-7936999

ha.jo.schellhorn@t-online.de


Trainerausbildung

Mirko Panev

0160-7414598

mirko.panev@t-online.de


Schiedsrichterwart

Sebastian König

0175-5965173

Sebastian.King@gmx.net


Beachwart

Peter Haderer

08041-807861

haderers@gmx.de


Pressewart

Joachim Kaschek

08041-4407502

joachim.kaschek@t-online.de


Internet

Wolfram Fischer

08041-8460

nicole.wolfram.fischer@t-online.de



 Kontakt

Geschäftsstelle

Tel. 08041 - 70128

Fax 08041 - 7929566

Email: info@turnverein-badtoelz.de

 

Sportschule Bewegungshelden

Tel. 08041 - 7929580

Email: sportschule@turnverein-badtoelz.de

 

Rehasport

Tel.  08041 -7929565

Email: rehasport@turnverein-badtoelz.de

 

Postanschrift:

TV Bad Tölz 1866

Jahnstraße 3

83646 Bad Tölz

Öffnungszeiten Geschäftsstelle (außer in den Ferien)

Donnerstags von 09:00-12:00 Uhr

 

Rehasprechstunde (telefonisch)

Dienstags von 10:00-12:00 Uhr

Donnerstags von 10:00-12:00 Uhr